Gleiches Öl. Kleinerer Preis.

Bis zu 20 % günstiger pro Liter – ohne Kompromisse bei Herkunft oder Qualität.

Nachfüllen statt wegwerfen.

Deutlich weniger Verpackung, weniger Transport, gleicher Genuss.

Gemacht für den täglichen Gebrauch.

Ein Olivenöl, das jeden Tag auf den Tisch gehört – nicht nur für besondere Anlässe.

Nachfüllen statt Neukaufen

Hi, ich bin Clara.

Wenn du das hier liest, hast du sehr wahrscheinlich schon eine O.E.L.-Flasche zu Hause.


Und genau dafür ist diese Seite da.

Nicht, um dir etwas Neues zu verkaufen –
sondern um dir zu zeigen, wie wir gedacht haben, dass unser Öl benutzt wird.

EIN ÖL, ZWEI GEFÄSSE

Das Öl bleibt immer dasselbe.

Gleiche Sorte.
Gleiche Ernte.
Gleiche Qualität.

Was sich ändert, ist nur die Art, wie du es nutzt.

Die Glasflasche bleibt dein Fixpunkt.

Die Squeeze-Flasche ist dein Werkzeug im Alltag.

Und hier findest du die Formate, mit denen du sie nachfüllst.

WARUM NACHFÜLLEN SINN ERGIBT

Nachfüllen bedeutet nicht, auf etwas zu verzichten.

Du bekommst:

dasselbe Bio-Olivenöl

in größeren Mengen

mit weniger Verpackung

und einem besseren Preis pro Liter

Vor allem aber:

Du nutzt das, was du bereits hast.

Hier findest du unsere Nachfüllformate.

Sie sind dafür gedacht, deine Squeeze-Flasche immer wieder neu zu befüllen –

und dein O.E.L.-Öl Teil deines Alltags bleiben zu lassen.

13 Produkte

Spare 5%
Essentials Umfüll- & Kochset
Essentials Umfüll- & Kochset Angebot€69,83 Regulärer Preis€73,50
Spare 5%
Salatmeister Set - Flüssiges Gold 1L + Squeeze Bottle 500 ml
Salatmeister Set - Flüssiges Gold 1L + Squeeze Bottle 500 ml Angebot€41,33 Regulärer Preis€43,50 (€27,55/l)
Spare 5%
Koch Set Olivenöl - Sous Chef 1L + Squeeze Bottle 750 ml
Koch Set Olivenöl - Sous Chef 1L + Squeeze Bottle 750 ml Angebot€39,90 Regulärer Preis€42,00 (€19,95/l)
 Grüner Kanister mit drei Liter ungefiltertem, natutrübem Oliven extra nativ aus Bio Anbau in Griechenland  in modernem Design
Flüssiges Gold Naturtrüb 3l Angebot€79,00 (€26,33/l)
Flüssiges Gold 3 l
Flüssiges Gold 3 l Angebot€79,00 (€26,33/l)
Spare 5%
Nachfüll-Set - Flüssiges Gold & Sous Chef
Nachfüll-Set - Flüssiges Gold & Sous Chef Angebot€28,50 Regulärer Preis€30,00 (€28,50/l)
Flüssiges Gold 5 l
Flüssiges Gold 5 l Angebot€115,00 (€23,00/l)
Spare 5%
Vorrats-Set Flüssiges Gold
Vorrats-Set Flüssiges Gold Angebot€41,80 Regulärer Preis€44,00 (€27,87/l)
Flüssiges Gold 1 l
Flüssiges Gold 1 l Angebot€28,00 (€28,00/l)
Flüssiges Gold 0,5l
Flüssiges Gold 0,5l Angebot€16,00 (€32,00/l)
Squeeze Bottle Duo – Flüssiges Gold 500 ml + Sous Chef 750 ml
Flüssiges Gold - 500 ml Squeezeflasche
Flüssiges Gold - 500 ml Squeezeflasche Angebot€15,50 (€31,00/l)
Sous Chef  -  750 ml Squeezeflasche
Sous Chef - 750 ml Squeezeflasche Angebot€18,50 (€24,67/l)