Filter

Sortieren nach:

4 Produkte

AusverkauftSpare 5%
Selektion Olivenflocken
Selektion Olivenflocken Angebot€18,53 Regulärer Preis€19,50
Ausverkauft
Olivenflocken Kalamata 70 g - Bio
Olivenflocken Kalamata 70 g - Bio Angebot€6,50 (€92,86/kg)
Olivenflocken Grün 70 g - Bio
Olivenflocken Grün 70 g - Bio Angebot€6,50 (€92,86/kg)
Olivenflocken Mix 70 g - Bio
Olivenflocken Mix 70 g - Bio Angebot€6,50 (€92,86/kg)

Blog posts

View all
Wie wird Olivenöl gepresst? Der Weg zur Qualität

Wie wird Olivenöl gepresst? Der Weg zur Qualität

Wie wird Olivenöl gepresst? Von der frischen Olive bis zur Abfüllung: So entscheiden Ernte, Temperatur und Zeit über Geschmack, Qualität und Frische.

Bio-Olivenöl Jahrgang bewerten: Das zählt

Bio-Olivenöl Jahrgang bewerten: Das zählt

Bio-Olivenöl Jahrgang bewertung erklärt: So beurteilen Sie Ernte, Frische, Herkunft und Geschmack - für echte Qualität statt anonymer Massenware im Glas.

Olivenöl im Salat dosieren: die richtige Menge

Olivenöl im Salat dosieren: die richtige Menge

Olivenöl im Salat dosieren: So finden Sie die richtige Menge für Geschmack, Frische und eine ausgewogene Küche - ohne den Salat bewusst zu überladen.