Filtres

Trier par:

4 produits

En ruptureEconomisez 5%
Selektion Olivenflocken
Selektion Olivenflocken Prix de vente€18,53 Prix normal€19,50
En rupture
OELstaub Kalamata 70 g - Flocons d'olives bio
OELstaub Kalamata 70 g - Flocons d'olives bio Prix de vente€6,50 (€92,86/kg)
OELstaub Green 70 g - Flocons d'olives bio
OELstaub Green 70 g - Flocons d'olives bio Prix de vente€6,50 (€92,86/kg)
OELstaub Mix 70 g - Flocons d'olives bio
OELstaub Mix 70 g - Flocons d'olives bio Prix de vente€6,50 (€92,86/kg)

Articles de blog

Tout voir
Wie wird Olivenöl gepresst? Der Weg zur Qualität

Wie wird Olivenöl gepresst? Der Weg zur Qualität

Wie wird Olivenöl gepresst? Von der frischen Olive bis zur Abfüllung: So entscheiden Ernte, Temperatur und Zeit über Geschmack, Qualität und Frische.

Bio-Olivenöl Jahrgang bewerten: Das zählt

Bio-Olivenöl Jahrgang bewerten: Das zählt

Bio-Olivenöl Jahrgang bewertung erklärt: So beurteilen Sie Ernte, Frische, Herkunft und Geschmack - für echte Qualität statt anonymer Massenware im Glas.

Olivenöl im Salat dosieren: die richtige Menge

Olivenöl im Salat dosieren: die richtige Menge

Olivenöl im Salat dosieren: So finden Sie die richtige Menge für Geschmack, Frische und eine ausgewogene Küche - ohne den Salat bewusst zu überladen.