Filters

Sort by:

4 products

Sold outSave 5%
Selection of olive flakes
Selection of olive flakes Sale price€18,53 Regular price€19,50
Sold out
Kalamata Olive Flakes 70 g - Organic
Kalamata Olive Flakes 70 g - Organic Sale price€6,50 (€92,86/kg)
Olive Flakes Green 70 g - Organic
Olive Flakes Green 70 g - Organic Sale price€6,50 (€92,86/kg)
Olive Flakes Mix 70 g - Organic
Olive Flakes Mix 70 g - Organic Sale price€6,50 (€92,86/kg)

Blog posts

Alle anzeigen
Wie wird Olivenöl gepresst? Der Weg zur Qualität

Wie wird Olivenöl gepresst? Der Weg zur Qualität

Wie wird Olivenöl gepresst? Von der frischen Olive bis zur Abfüllung: So entscheiden Ernte, Temperatur und Zeit über Geschmack, Qualität und Frische.

Bio-Olivenöl Jahrgang bewerten: Das zählt

Bio-Olivenöl Jahrgang bewerten: Das zählt

Bio-Olivenöl Jahrgang bewertung erklärt: So beurteilen Sie Ernte, Frische, Herkunft und Geschmack - für echte Qualität statt anonymer Massenware im Glas.

Olivenöl im Salat dosieren: die richtige Menge

Olivenöl im Salat dosieren: die richtige Menge

Olivenöl im Salat dosieren: So finden Sie die richtige Menge für Geschmack, Frische und eine ausgewogene Küche - ohne den Salat bewusst zu überladen.