Filters
14 products
OIL paste 180 g - organic olive tapenade
Sale price€5,31
Regular price€5,90
(€29,50/kg)
OELiven Green 170 g - Green organic olives with herbs
Sale price€6,20
(€36,47/kg)
OELiven Green 500 g - Green organic olives with herbs
Sale price€13,50
(€27,00/kg)
OELiven Green 2 kg - Organic Green Olives with Herbs
Sale price€47,00
(€23,50/kg)
OELiven Kalamata 170 g - Organic Kalamata olives with herbs
Sale price€6,20
(€36,47/kg)
OELiven Kalamata 500 g - Organic Kalamata olives with herbs
Sale price€13,50
(€27,00/kg)
OELiven Kalamata 2 kg - Organic Kalamata olives with herbs
Sale price€47,00
(€23,50/kg)
OELiven Mix-Variation 170 g - Mixed organic olives with herbs
Sale price€6,20
(€36,47/kg)
OELiven Mix-Variation 500 g - Mixed organic olives with herbs
Sale price€13,50
(€27,00/kg)
OELiven Mix-Variation 2 kg - Mixed organic olives with herbs
Sale price€47,00
(€23,50/kg)
Blog posts

Bio-Olivenöl Jahrgang bewerten: Das zählt
Bio-Olivenöl Jahrgang bewertung erklärt: So beurteilen Sie Ernte, Frische, Herkunft und Geschmack - für echte Qualität statt anonymer Massenware im Glas.

Olivenöl im Salat dosieren: die richtige Menge
Olivenöl im Salat dosieren: So finden Sie die richtige Menge für Geschmack, Frische und eine ausgewogene Küche - ohne den Salat bewusst zu überladen.

Wann lohnt sich Premium-Olivenöl wirklich?
Wann lohnt sich Premium-Olivenöl? Wenn Herkunft, Frische und Geschmack zählen. So erkennen Sie Qualität, die auf dem Teller wirklich überzeugt, jeden Tag.



















